Во Владивостоке проектировщиков и строителей объектов Саммита АТЭС консультировали проектировщики объектов Олимпиады в Сочи 2014

25-27 января в городах Владивосток и Находка прошла серия совещаний и круглых столов по вопросам обеспечения безопасности при проектировании и строительстве объектов Саммита АТЭС 2012,

подробнее...

Первый рабочий визит в LG Electronics

В январе нынешнего года делегация из инжиниринговой компании «Сигма Груп», входящей в технохолдинговую группу компаний «Сигма», посетила штаб-квартиру LG Electronics в г. Сеул (Южная Корея).

подробнее...

«Сигма Груп» получила одобрение от Минтранса

В рамках внедрения в 2000 году Правительством России программы «Безопасность морского и речного транспорта» все компании, оказывающие услуги по оснащению техническими средствами охраны, обязаны получить свидетельство ОСПС

подробнее...

Во Владивостоке проектировщиков и строителей объектов Саммита АТЭС консультировали проектировщики объектов Олимпиады в Сочи 2014

25-27 января в городах Владивосток и Находка прошла серия совещаний и круглых столов по вопросам обеспечения безопасности при проектировании и строительстве объектов Саммита АТЭС 2012, а также других крупных и значимых объектов экономики Приморского края.

Ректор негосударственного образовательного учреждения «Учебно-консультационный центр «Базис» (г.Москва), кандидат технических наук, доцент, лауреат премии МЧС России Анатолий Запорожец и Технический директор ЗАО «Инженерный Центр ГОЧС "БАЗИС"» (г.Москва) Максим Куницын рассказывали о том, как на практике реализовывать требования Федерального Закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» и ГОСТ Р 22.1.12-2005.

«Учебно-консультационный центр «Базис» является разработчиком Федерального Закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» и ГОСТ Р 22.1.12-2005, а ЗАО «Инженерный Центр ГОЧС "БАЗИС"» проектирует соответствующие разделы проектно-сметной документации будущих объектов Олимпиады в Сочи.

Комментарии:

Николай Тимошенко, генерал-майор, начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю: «Есть требования, и нужно их выполнять. Ректора НОУ УКЦ «Базис», Анатолия Запорожца, знаю лично давно. Это человек, преданный делу обеспечения безопасности жизни людей. Поэтому, сегодня, несмотря на огромный объем работы в Москве, он приехал к нам для того, чтобы оказать посильную помощь, в том числе, на объектах Саммита».

Виталий Хаценко, начальник диспетчерского отдела (ЕДДС) администрации г.Владивостока: «На территории города Владивостока разворачивается ЕДДС. Хорошо, что здесь сегодня собрались проектные институты, и у них много вопросов к нашей ЕДДС. Будем работать вместе, добиваться того, чтобы диспетчерские службы объектов заводились на ЕДДС города».

Латыпова А.М., главный специалист ОАО «ДНИИМФ»: «Действительно, новые требования, новые регламенты существуют, мы проектируем в соответствии с ними, однако нам до конца не понятно было, как эти требования должны быть реализованы на практике, куда должны выводиться тревожные сигналы, и как это всё вместе интегрируется. Теперь мы получили ответы на свои вопросы».

Соколовская М.Г., ГИП ОАО «Приморгражданпроект»: «При проектировании разделов по диспетчеризации и ГОЧС у наших заказчиков часто возникает желание снизить эксплуатационные издержки. Новые системы, такие как СМИС и СМИК (Система мониторинга несущих конструкций), обычно затраты только увеличивают. Здесь мы получили ответы на вопросы о том, как интегрировать новые системы СМИС/СМИК, согласно новому Регламенту, в уже запроектированную инженерную инфраструктуру здания, тем самым, сводя к минимуму общие затраты».

Анастасия Сахарова, генеральный директор компании «Сигма Груп», разработчика систем безопасности для объектов Саммита АТЭС: «Видя такую заинтересованность в обеспечении безопасности посетителей со стороны заказчиков крупных объектов Саммита и проектных институтов, я уверена, что можно будет смело посещать те же океанариум и театр оперы и балета, зная, что всё вокруг находится под неусыпным контролем беспристрастных автоматизированных систем».

 

 
All copyrights © 2008
Создание сайта - Light-Web
Design by Kefirok
Сигма Груп:
г. Владивосток, ул. Волховская, 25
тел: (4232) 300-188, 36-89-16.
факс: (4232) 300-392
E-mail: sales@sg-it.ru