Во Владивостоке проектировщиков и строителей объектов Саммита АТЭС консультировали проектировщики объектов Олимпиады в Сочи 2014

25-27 января в городах Владивосток и Находка прошла серия совещаний и круглых столов по вопросам обеспечения безопасности при проектировании и строительстве объектов Саммита АТЭС 2012,

подробнее...

Первый рабочий визит в LG Electronics

В январе нынешнего года делегация из инжиниринговой компании «Сигма Груп», входящей в технохолдинговую группу компаний «Сигма», посетила штаб-квартиру LG Electronics в г. Сеул (Южная Корея).

подробнее...

«Сигма Груп» получила одобрение от Минтранса

В рамках внедрения в 2000 году Правительством России программы «Безопасность морского и речного транспорта» все компании, оказывающие услуги по оснащению техническими средствами охраны, обязаны получить свидетельство ОСПС

подробнее...

Автоматические системы пожарной сигнализации Дальний Восток

Автоматическая пожарная сигнализация – это аппаратный комплекс, включающий в себя датчики, позволяющие локализовать источник возникновения пожара (пожарная сигнализация), аппаратуру для автоматического включения звукового оповещения о возникшем возгорании, а также, системы для тушения пожара, для удаления дыма и подачи управляющих сигналов на систему контроля и управления доступом(СКУД) и лифтового хозяйства.

Принцип работы автоматической пожарной сигнализации

При обнаружении в охраняемом помещении датчиками открытого пламени, резкого повышения температуры воздуха или задымления включается алгоритм действий заложенный в систему автоматической пожарной сигнализации. А именно.

  1. Вступает в действие система оповещения о возгорании, предупреждающая людей об опасности. Она может быть как простой звуковой (например, сирена) или светозвуковой, так и более сложной системой, которая оповещает о возгорании, записанным на звуковой носитель голосом. Тип и состав оборудования такой системы, определяется еще на этапе проектирования автоматической пожарной сигнализации. Зависит это от количества людей, которые будут находиться в охраняемом здании, от площади здания и его высоты. Кроме того, разработчики системы оповещения обязаны позаботиться о световых табличках «Выход», которые будут указывать пути эвакуации в задымленном пространстве.
  2. Автоматическая пожарная сигнализация должна разблокировать все пути эвакуации людей. Подавая сигналы управления в систему контроля и управления доступом, она обеспечивает беспрепятственный выход из опасного места.
  3. Если проектом предусмотрена система пожаротушения пожара, то она немедленно включается. Системы пожаротушения подразделяются на несколько типов по способу тушения пожара – это либо, установка водяного пожаротушения (спринклерное пожаротушение, дренчерное пожаротушение, тонкораспыленное пожаротушение), или установка водопенного пожаротушения, либо установка порошкового пожаротушения, или система газового пожаротушения. Тип установки пожаротушения заранее, еще в проекте, в соответствии с местом, где она будетиспользоваться. Например, тушение пожара в аппаратной или архиве с помощью воды или пены принесет убытки соразмерные с самим пожаром.
  4. Для того чтобы люди не отравились продуктами горения, включается система удаления дыма из помещения, в котором возник пожар. И напротив, перекрывается подача свежего воздуха из системы приточной вентиляции, для того чтобы не разувать пламя.Команды на это также подает автоматическая система пожарной сигнализации.
  5. Если в здании есть лифты, то они в случае начала пожара должны автоматически опуститься на первый этаж, открыть двери и заблокироваться. Сигналом к этим действиям так же управляет автоматическая пожарная сигнализация.
  6. Как правило, в алгоритме работы АПС предусмотрено отключение потребителей тока, и перевод систем жизнеобеспечения в аварийный режим. Для этого системы безопасности переходят на электроснабжение от источников бесперебойного питания (ИБП).
 
All copyrights © 2008
Создание сайта - Light-Web
Design by Kefirok
Сигма Груп:
г. Владивосток, ул. Волховская, 25
тел: (4232) 300-188, 36-89-16.
факс: (4232) 300-392
E-mail: sales@sg-it.ru